Мои векторы...

Выставляем свои творения, критикуем...

Модератор: koshe

Сообщение » 29 май 2013, 21:22

цветной не предполагался.
кстати шаттер параноит, попросил скетч чет. и это с его "шустрой" приемкой...

p. s. а чего свежий илл стоит интереса, или только ресурсы жреть?
grafik
Администратор

Сообщение » 30 май 2013, 13:02

Иллюстрация классно подходит к фразе "О донна Роза, я - старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения..."
rzhevskii
Модератор

Сообщение » 12 июн 2013, 21:19

Сейчас почитывал форум микростоковский для освежения памяти и на предмет возобновления работ,
и таки да - имеет место, судя по всему, ужесточение на предмет авторства по отношению к иллюстрациям
при засылке на Шаттер. Во многих случаях требуют релиз.
Причём, в отличие от Айса, который всегда требовал цеплять скетч, требуется
именно релиз с прицепленным скетчем. Но при этом, опять таки, не по Айсовски,
это ещё неустоявшаяся система, т.е. то требуют, то нет. Есть невнятная статья на Buzz. Но закручивание гаек налицо.

К вопросу о цвете. Почитал ЖЖ одного стокера, который щедро делится инфой по доходам(внушающим(ну мне, лично:-))) и портфолио, что само по себе заслуживает уважения, а также стратегией работы со стоками. Он не брезгует наращиванием портфолио за счет растров.
Другая стокерша в том же ЖЖ описывает свой способ экономно приумножать портфель за счёт использования комбинаций готовых элементов и цвета.
Так что, с точки зрения повышения КПД, пирата вполне можно оживить цветом и заслать, как отдельную работу.
Скетч один - работ две, а то и 3-4 ;)

А что за свежий Илл? Я то от балды про свежий сказал. Вроде они подписочную модель внедряют, а c CS завязывают.
SmplVstrIs

Сообщение » 12 июн 2013, 22:06

ну насчет скетчей я не напрягаюсь, потому как практически к любой работе у меня они есть, ну кроме бэкграундов например.
так что взять за правило цеплять скетч к любой работе да и все :)

ага стоит задуматься насчет того что бы выжимать из одной работы максимум.
а кинь линки на жж плз. можно в личку.

ну свежий это тот который после цс5 идет.
цс5 меня устраивает на все 100%, но мало ли :mrgreen:
grafik
Администратор

Сообщение » 13 июн 2013, 13:53

Да насчёт скетчей я тоже не напрягаюсь. В крайнем случае (ну если что выросло прямо в компе), то всегда можно взять MyPaint или SAI (да что угодно) и набросать поверх готового за пару минут практически неотличимо от бумажного. Гемор дополнительный в том, что ещё и релиз нужен. Не смертельно, но добавляет работы, что всегда не радует.

Насчёт выжимать - это правильно. Если стоки не для удовольствия, а для зарабатывания, то максимизация дохода - это естественное желание.
В личку смысла нет. Люди секрета не делают, так чего уж.
http://microvector.livejournal.com/ Имеет смысл пролистать АРХИВ, а то навигация...
http://lubov-markov.livejournal.com/
И возвращаясь (в том числе в свете информации под вышеуказанными ссылками) к вопросу максимизации и давнему разговору на эту тему, ещё раз предлагаю подумать о Дримс_е, 123рф_е, Депозите. :D Они,конечно, не Шаттер, но даже под 10 процентов в среднем с каждого неплохо. Депозит у меня самый чахлый. Но я вообще не показатель, ибо портфель мизерный.

CS6 вроде последний будет. И облачный уже идёт за 600р. в месяц, если не ошибаюсь.
Я за последними версиями никогда не гнался. Баловство :lol:
У меня тоже сейчас портативный 5й стоит, да и то потому, что ниже версии не заработали.
SmplVstrIs

Сообщение » 13 июн 2013, 14:51

пасиб за ссылки, полистаю на досуге.

что касается остальных стоков: я заливал к ним свои работы, но не пошло вообще никак... может сейчас что то изменилось. нужно выкроить время и попробовать снова.

ага, понятно все с адобом...
grafik
Администратор

Сообщение » 02 июл 2013, 08:28

научился делать бесшовные фоны, паттерны:

Изображение

и кельтские орнаменты:

Изображение
grafik
Администратор

Сообщение » 01 сен 2013, 19:54

осень...