Будем знакомы)

Выставляем свои творения, критикуем...

Модератор: koshe

Сообщение » 30 авг 2011, 15:36

Всем добрый день!
Меня зовут Ежука (Ксения), мне четверть века, по роду профессиональной деятельности от живописи далека, но с детства люблю рисовать. Сегодня хочу представить Вам несколько работ, выполненных маслом. Всем спасибо за внимание!
.jpg
Петербургский рассвет (масло, картон)
.jpg (61.79 ) Просмотров: 5413
Вложения
.jpg
Осень (масло, картон)
.jpg (73.51 ) Просмотров: 5413
.jpg
Тревожно (масло, картон)
.jpg (77.68 ) Просмотров: 5413
Ежука

Сообщение » 30 авг 2011, 17:41

первая и последняя очень понравились по колориту, есть настроение!
вторая - серенькая совсем...

p.s. первая красилась по фотке, судя по перспективе, но все равно очень неплохо.
grafik
Администратор

Сообщение » 30 авг 2011, 18:08

grafik писал(а):первая и последняя очень понравились по колориту, есть настроение!
вторая - серенькая совсем...

p.s. первая красилась по фотке, судя по перспективе, но все равно очень неплохо.

Спасибо Вам за комментарий и критику! Да, первая действительно написана по фото.
Ежука

Сообщение » 31 авг 2011, 18:08

А мне как раз вторая понравилась. Хорошо выдержаны цвета в целом. Есть настроение грусти какой-то.

А первая не очень. Имхо, в данном случае это плохой приём, то что проводов не видно, как будто солнце в проводах запуталось или это НЛО перед проводами висит. Хотя возможно в натуральную величину в реале смотрится лучше. И это отвлекает от остальной картинки, солнце лезет вперёд и по массе своей в целом.

Третью сложно оценивать, там цвета при фотографировании/сканировании как-то пропали и почернели, это нужно в реале видеть всё-таки.

В целом красота. ;)
TarXor

Сообщение » 01 сен 2011, 12:07

TarXor писал(а):А мне как раз вторая понравилась. Хорошо выдержаны цвета в целом. Есть настроение грусти какой-то.

А первая не очень. Имхо, в данном случае это плохой приём, то что проводов не видно, как будто солнце в проводах запуталось или это НЛО перед проводами висит. Хотя возможно в натуральную величину в реале смотрится лучше. И это отвлекает от остальной картинки, солнце лезет вперёд и по массе своей в целом.

Третью сложно оценивать, там цвета при фотографировании/сканировании как-то пропали и почернели, это нужно в реале видеть всё-таки.

В целом красота. ;)

Cпасибо! Приму к сведению замечания)
Ежука

Сообщение » 01 фев 2012, 14:56

все понравились, только вот мне кажется, что во второй нет композиционного центра...но все равно очень красиво)
Yana

Вернуться в Обсуждение работ