нужна критика)

Выставляем свои творения, критикуем...

Модератор: koshe

Сообщение » 18 фев 2012, 21:22

Чесно!!!!!! ти дуже класно малюєш=) на мою думку тобі потрібно серйозно цим зайнятись!!!)) то скількі тобі років?
Рома

Сообщение » 18 фев 2012, 23:18

Рома писал(а):Чесно!!!!!! ти дуже класно малюєш=) на мою думку тобі потрібно серйозно цим зайнятись!!!)) то скількі тобі років?

15 лет. И я планирую поступать в Грековку на живопись))
Yana

Сообщение » 19 фев 2012, 00:05

Молодец) так держать, поступай! Успехов тебе =)
Рома

Сообщение » 19 фев 2012, 01:54

спасибо))
Yana

Сообщение » 07 дек 2012, 17:26

нарисовала художника Мешкова :)
Вложения
4rNyjMEoDL0.jpg
4rNyjMEoDL0.jpg (17.65 ) Просмотров: 4648
Yana

Сообщение » 07 дек 2012, 17:28

знакомый свой портрет заказал
Вложения
UPrIm_sAoZ8.jpg
UPrIm_sAoZ8.jpg (22.67 ) Просмотров: 4648
Yana

Сообщение » 07 дек 2012, 17:29

еще один заказик ))
Вложения
QSErY-bvyug.jpg
QSErY-bvyug.jpg (27.17 ) Просмотров: 4648
Yana

Сообщение » 11 дек 2012, 15:36

Я по цвету не гаразд, могу сказать свое ИМХО по графике.
мне кажется весьма не плохой набросок "Мешкова".. Не знаю конечно конструкции его очков, но либо душки заломаны вверх (что вполне реально у старых очков со слабым механизмом) либо перспектива элипсов храмает...
А вот по поводу портрета Вашего дедушки и друга (если рисовалось карандашем, а не углем... хотя для угля все это тоже подходит, но тогда надо изначально по другому рисовать ИМХО):
- мне кажется можно было бы немного "конструктора" внести в эти работы и меньше "булочек"...
например: кисти рук - можно было бы сделать не пластилиновые пальцы, а подчеркнуть костяшки (даже если человек полный то все суставы видны , у очень полных они утоплены, но акцент есть)
сделал бы акценты на локте, плече, тазе (даже сквозь одежду), и т.д.

- освещение, даже если это рисунок с фотографии, а не натуры, то можно включить воображение и разместить его с какой-то стороны (в случае с бейсболистом я бы разместил правее). Ну и естественно штриховка бэкграунда "от света", т.е. с правой стороны (где свет) штриховка плотнее, там где теневая сторона фигуры - легкая штриховочка, это подчеркнет силуэт и сделает рисунок более живым (тоже самое про сад в котором дедушка)

- одежда. Не смотря на то что майка и джинсы черные - их не надо вгонять в чернь. блики от света даже на черных вещах почти белые (даже на матовых, а не глянцевых) ... структура складок. одежда она как фольга, как металл. даже самый тонкий шелк будет ложится именно так, а не как дрожжевое тесто.

Есть еще нюансы и каждый можно рассмотреть более подробно, но тяжело говорить об ошибках не общаясь лично и не работая с самим рисунком..

Я так понимаю, Вы любитель (несмотря на то что с 2х лет пишите и рисуете) и для любителя это очень здорово, особенно акварелька и акварельные карандаши (или только карандаши с дальнейшим их размытием), но фон я бы в черный не загонял, как на последней картине, ведь акварель такая легкая... живопись должна быть воздушной, как мне кажется..

кстати с краской у вас получается передать "жизнь" намного лучше. попробуйте наброски тоже делать акварелью или китайской тушью. Я понимаю , что акварель не всегда есть под рукой, тогда установите на телефон или планшет что-то вроде фотошопа. На айфон, вроде даже достаточно мощные 3д редакторы есть. думаю растровое 2д тем более.

живопись у Вас отличная, как мне кажется, а вот с графикой я бы поработал серьезно.
Kakashi

Пред.

Вернуться в Обсуждение работ