Я и микростоки :)

Выставляем свои творения, критикуем...

Модератор: koshe

Сообщение » 10 июл 2013, 15:47

Привет!
В общем, решилась я таки на микростоки. Хватит откладывать. Пока лето надо вливаться.
Начала с освоения Иллюстратора. КС5.
Времени, конечно, в обрез, увы.
Буду выкладывать сюда мои векторы.
Сейчас оформляю загранпаспорт. Через инет. Займёт это дело всё лето (пока придёт конверт по почте с подтверждением кода для регистрации на сайте гос.услуг, пока отправлю документы и их примут, пока, собсно, сделают сам паспорт, ну и забрать). В очередях нет возможности стоять. Но это и нормально, так как мне ещё предстоит нарисовать 10 (теперь уже 9) приемлемых работ для сдачи экзамена на Шутерсток. Как я поняла, этот сток для микростокеров основной источник доходов. Выше 50%. Потом Депозитфотос, с которого и начну, так как уже зарегистрировалась там, и уже совсем в хвосте остальные (по крайней мере по векторам, и это не мой опыт, а то, что удалось прочитать в блогах).
Кто уже имеет опыт общения с Щутером, буду рада вашим советам и критике!
Например вот Вунки:
Изображение
Это будет одна из 10 работ для экзамена на Шутере. Как считаете, примут? Или скажут, что очень простая, давай нам шедевры с фоном и кучей деталей и проработкой?
Сейчас я рисую серию похожих зверят: обезьянка с большой бананкой, мишка с большой малинкой, киска с большой клубничкой и возможно будут ещё. И на футболки можно и на конфетки, на чашки, детскую одежду, тетрадки и всякое такое. Надеюсь :))) Будет одним файлом. Вторая картинка на экзамен на Шутер.
Yolz

Сообщение » 10 июл 2013, 20:53

норм картинка
вот мои экзаменационные (считать с конца): http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=486568&safesearch=1&prev_sort_method=popular&sort_method=newest&page=1#page=9
grafik
Администратор

Сообщение » 10 июл 2013, 22:56

У тебя такой стиль интересный! А ты учился рисовать где-то? Художественное образование есть? Или талант сам развивал?
Когда будешь новогодние готовить и будешь ли вообще?
Я помню, когда в дизайнерском отделе работала, делала открытки, там летом уже партию новогодних и рождественских готовили :)))
А что лучше покупают, персонажей или рамочки и официоз всякий?
Слушай, вот как готовить АИ? Просто если всё одним слоем - сгруппировать, то получается, что любой может разгруппировать, да и вообще, там если в слоях на этот сгруппированный слой нажать, то всё, что группировал откроется до последней точки. Я думаю, может надо как-то так соединить, что всё станет одной картинкой, без групп... или как? ЕПС у меня почему-то портативная КС5 не сохраняет О_о Может слои нельзя...................
Yolz

Сообщение » 11 июл 2013, 07:51

угу, закончил художественное училище в далеком 98 году.
с новогодними темами особо не заморачиваюсь, не идет у меня особо... а так за пару месяцев до праздника думаю нормально делать.
сказать что лучше покупают не могу, есть работы хорошо продающиеся, есть работы плохо продающиеся, от тематики не зависит. ну у меня по крайней мере так.
основной формат для стоков это эпс, так что придется с ним дружить. я делаю так: свожу все слои в один, сохранить как, иллюстратор епс, 10эпс.
grafik
Администратор

Сообщение » 11 июл 2013, 09:19

Ну вот оно и видно, что учился. Ворон впечатлил!
А как ты сводишь? Сгруппировать?
Всё-равно не сохраняет почему-то. Внизу можно увидеть, что написано "есть объекты, требующие объединения". Хотя я всё уже сгруппировала. Не понятно пока.
Yolz

Сообщение » 11 июл 2013, 14:38

сдается мне что проблема не в слоях и их количестве :)

поскриншоть ошибки и вообще все непонятное, посмотрим.
или закинь мне файл на мыло, разберусь че да как.

у меня тоже цс 5 портабл, все нормально сохраняет в эпс.
grafik
Администратор

Сообщение » 12 июл 2013, 13:21

И у меня портабл. Тож сохраняет.
По поводу картинки. Обезьянка хорошая. Бабочка хорошая. Цветочек хороший, но простоват, имхо. Тем паче - для экзамена. Все три можно слать как отдельные изображения. И даже нужно. Тем паче на экзамен. Несколько изображений в одном файле - это сет. Сеты - это отдельный разговор.На экзамен также, наверное, желательно немного разнообразить тематику. Хотя, возможно, шаттер по этому поводу не сильно парится, в отличие от АйСтока. Я слал разных людишек на экзамен и, вроде, какую-то предметку, причём отправлял растр с векторов (меньше вероятность непрохождения экзамена из-за "технических" проблем). ЕПСы загружал, как отдельные вектора (дубли), потом.

По стокам. Кроме Шаттера - АйСток, Фотолия, Дримс, 123РФ, Депозит. У меня Депозит на последнем месте.
Для ознакомления:
http://microvector.livejournal.com/9880.html
Мой опыт где-то совпадает с этим. Единственно на Graphicriver не посылал ничего. Требования по подготовке(подаче) там специфичные. Ну и АйСток у меня на втором месте.

Слои сводить необязательно. Если изображение осмысленно разобрано по слоям и слои имеют адекватное название на английском - это даже неплохо, насколько я помню.

Эффекты использовать нельзя!!! Только бленды в епс8, + меши и прозрачность в епс10.
SmplVstrIs

Сообщение » 18 июл 2013, 09:22

приветик,пишу с сотика,буду краткой. ребят,а вместо загранки водительские права не катят?там же тож фотка и на латинице записи все рядом с русскими. или на шутерсток тока загранка? спасибки
Yolz

Сообщение » 18 июл 2013, 17:56

у меня права не прокатили...
grafik
Администратор

Сообщение » 24 июл 2013, 11:07

grafik писал(а):я делаю так: свожу все слои в один, сохранить как, иллюстратор епс, 10эпс.

А скажи, надо прям выбрать Иллюстратор 10 ЕПС или Иллюстратор КС5 ЕПС. Я почему переспрашиваю, чтобы убедиться, что именно в ИЛЛЮСТРАТОР 10 надо сохранять епс, а не КС5.

НОВОСТИ:
Узнала об открытых путях.......... потрачу сутки, чтобы правильно перезакрывать их все в моих 4х созданных картинках................. жесть -___- в следующий раз буду внимательнее.

Вот картинки, которые готовлю (две из них для псп тьюбс рисовала, теперь подготавливаю для экзамена на Шатере).

ПС: подала заявление на загранку ^_____^

ППС: открыла магаз на zazzle... думаю, какие штуки там сделать :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yolz

След.

Вернуться в Обсуждение работ