Кто как создает фактуру на холсте?

Учимся и учим, делимся опытом

Модераторы: Chupa, Evilin

Сообщение » 06 фев 2010, 13:36

Давайте поделимся опытом. Я например пишу без палитры, краски выкладываю на будущую работу. В конце из остатков краски создаю фактуру на которой пишу в следующий раз (после высыхания).
А как Вы?
Derril Whynot

Сообщение » 06 фев 2010, 13:44

хм, а чем фактура самого холста не устраивает?
если нужно что то наворотить отдичное от мазка кистью или структуры холста, то пользуюсь мастихином.

не пользоваться палитрой не вижу особого смысла.
grafik
Администратор

Сообщение » 27 янв 2012, 14:41

а я пользуюсь палитрой в том случае, когда пишу, например, пейзаж. Мне приходится приложить максимум усилий, чтобы получить нужный цвет. Стараюсь создавать новые, красивые различные оттенки. Но очень важно чтобы они выглядели свежими ,а не грязными
Yana

Сообщение » 27 янв 2012, 16:42

напомню ка что палитра создана не только для создания нужного цвета, но и для того что бы краска приобрела нужную консистенцию в смеси с тройником например ;)
да и удобно когда нафигачил на палитру нужных красок и погнал красить не отвлекаясь более.
grafik
Администратор

Сообщение » 01 фев 2012, 15:20

grafik писал(а):напомню ка что палитра создана не только для создания нужного цвета, но и для того что бы краска приобрела нужную консистенцию в смеси с тройником например ;)
да и удобно когда нафигачил на палитру нужных красок и погнал красить не отвлекаясь более.

да-да-да, удобно!)
Yana

Вернуться в Секреты мастерства