Банка со специальным кольцевым держателем для кистей

Учимся и учим, делимся опытом

Модераторы: Chupa, Evilin

Сообщение » 05 сен 2011, 10:18

Здравствуйте форумчане! Приходится в работе сталкиваться с кистями, я в этом самоучка. Для хранения кистей во время работы рекомендут их держать в специальной Банке со специальным кольцевым держателем для черенков. Что это такое и как оно выглядит? Если можно дайте фотку или ссылку и возможно ли его сделать самому или лучше купить?
Приходится одновременно использовать 3-4 кисти поэтому имеется необходимость в такой емкости, чтобы кисти не портились (слишком дорогие они).

Спасибо заранее!
shellydes

Сообщение » 05 сен 2011, 11:00

понапридумывают... :mrgreen:
в любой банке можно хранить, щетиной вверх конечно :mrgreen:
можно сделать для каждой кисти колпачки из резиновых (или еще каких мягких) трубочек подходящего диаметра.
grafik
Администратор

Сообщение » 05 сен 2011, 19:13

Да это развод на деньги очередной, походу. :)
Такая банка небось красиво выглядит и стоит баксов сто, и типа итальянская какая-нибудь. Понты, короче.
У всех всегда, сколько помню, просто так валялись.
Чтобы не портились, их нельзя оставлять стоять в воде (тем более в растворителе) волоснёй вниз (ополоснул - из воды вытащил), и после работы желательно промыть тщательно с мылом в тёплой воде. Никакие банки с держателями не увеличат срок их действия так, как должный уход и элементарное бережное отношение. ;)
TarXor

Сообщение » 05 сен 2011, 23:32

а если во время рисования? меня как раз это интересует. Мне эти несколько кистей нужны в течении длительного времени и нужно чтобы не засохли. Использую акрил.
shellydes

Сообщение » 06 сен 2011, 07:23

что бы не засохли, нужно их мыть. другого способа нету. супербанка вряд ли поможет :mrgreen:

в процессе работы я держу кисти в руках, редко когда их нужно больше трех, так что рук хватает.
grafik
Администратор

Сообщение » 06 сен 2011, 19:02

Спасибо всем ответившим!
shellydes

Сообщение » 03 авг 2012, 13:40

Такие банки не всегда удобны - только если нужно долго держать волос в жидкости не касаясь дна (иначе портится рабочая часть). Можно не заморачиватся с покупкой приспособить прищепки и тп. Про уход за кистями можно почитать на сайте производитля artmaterials.ru
1pmb

Вернуться в Секреты мастерства