Вопрос по настройке графического планшета

Учимся и учим, делимся опытом

Модераторы: Chupa, Evilin

Сообщение » 13 окт 2011, 08:57

SmplVstrIs
Спасибо большое! Буду устанавливать программы и пробовать! ;)
Juliet

Сообщение » 13 окт 2011, 19:49

Да не за что. ;) Иметь представление об этом софте для рисующего человека лишним точно не будет.
А из векторных под планшет из того,что я знаю - это само собой, Иллюстратор, свободный Inkscape и еще Expression, который был Microsoft куплен.
SmplVstrIs

Сообщение » 20 окт 2011, 04:03

Вставлю пять копеек насчет планшета. Вероятно, речь в первом посте шла о виртуальных кнопках. Был у меня подобный, только Trust. Даже чем-то больше нравился, чем Intuos. Плавнее, равномернее что ли нажим был. Но он из дешевых, потому только виртуальные кнопки.
Многое ставилось на них. Неудачный пример с пипеткой, если речь о той, что на панели инструментов, клавиша «I», то запросто ставилась. Но можно предположить, что имелся ввиду альтернативный вариант пипетки «Alt» ибо он удобней и привычней. Его естественно не поставишь, тк кнопку надо нажать и удерживать, задействуя перо (А цвет чем брать, пальцем?))) Возможно «Alt» можно привязать к кнопкам пера, если ими удобно пользоваться или другим не виртуальным. Во всех остальных случаях, где ненужно удерживать, а просто «нажал и бросил»,- виртуальные неплохая вещь. Особенно если ты где-то далеко от клавиатуры.
Пы.сы. штамп кстати тоже «Alt на удержание» при выборе источника, да и многое другое, так что, в любом случае, было бы неплохо примостить эту клавишу, если нет других вариантов, то на перо. Хотя мне было неудобно ей там пользоваться. Во-первых, потому что кнопки пера работают только на определенном расстоянии от планшета, а во-вторых, перо нужно держать особым образом, что бы их было удобно нажимать. В общем дело привычки, наверное)
nONAME

Сообщение » 20 окт 2011, 13:57

Спасибо и вам за совет! Я уже разобралась. Как выяснилась эти клавиши на планшете можно запрограммировать на какой-то конкретный файл, открытие какой-то программы, а на быструю клавишу в фотошопе - нельзя. Ну да ничего - работаю с быстрыми клавишами на клавиатуре - удобно! И на планшете работать мне нравится, только нужен опыт конечное :D
Juliet

Пред.

Вернуться в Секреты мастерства