Я в Киеве!

Беседы на отвлеченные темы

Модераторы: koshe, Chupa

Сообщение » 15 янв 2012, 15:02

Привет всем.
Несколько дней назад прикатил в Киев, пока не знаю на сколько.
Вообще первый раз так глубоко заехал в Украину, обычно отделывался приграничными городами. От этого хаил украинские дороги. Но стоило проехать еще 50 км и дороги становятся нормальными ... не понял тактики хохлов , что у границ дороги кривые :)
Понравилось то что продукты в два раза дешевле чем в белке, техника тоже дешевле процентов на 10.
Квартирку снять в Киеве дороже чем в Минске, но не на много. Но вот бензин почти в два раза дороже. У нас 92й бензин стоит как тут газ :)
Впечатления от Киева разные ... и положительные, и отрицательные.
в Общем-то и люди вроде адекватные и достаточно приветливые.
Однако вчера приключилась история. Припарковал я машину и пошел в магазин (перекрестоко оболонского, московского проспектов и ул. богатырской) так вот иду значица, и у входа в магазин Эльдорадо падает мужчина. и у него приступ (скорее всего эпилепсия, но я не сильно разбираюсь). Ошарашело, то что люди как шли так и пошли дальше ... никто не обращает внимания. Я подбежал ... он колотиться весь, губы синеют, а я даже не знаю как скорую вызвать в Украине.. Спрашиваю народ , а он быстрым шагом уносит ноги, тока один парень утикая крикнул "103". спустя пару минут уже вышли охраники Эльдорадо (видимо прогнать нас хотели, но увидели, что происходит и тогда уже решились помочь). Причем мужчина был нормальной наружности, далеко не бомжоватого вида. Красивая золотая сережка, Дубленчатая куртка, нормальные джинсы и ботинки ... а людям пофиг , что кто-то упал ... может это и с Минском станет, когда он распростереться до таких размеров? В общем это - самое неприятное впечатление от Киева. Что людям все= что происходит с другими...

А в целом все здорово :)
Нравится, то что сфера услуг работает , как надо - Это они должны обывателю и делают для нас все удобнее... не то что у нас в белке - все как в совке, спрашиваешь у продовца, что нить, а тебя посылают и говорят "не видишь я занята?"...
У нас деньги через банкомат положишь - через полчаса-час могут придти... а тут время исчесляется секундами... Интернет !!! в 50 !!!! раз дешевле чем у нас.
т.е. то что тут стоит 50 мбит/сек 100 гривен - у нас за эти деньги можно купить пакет на 1-2 мбита/сек... это просто ппц :)

О да ... еще понравилось то что мойки дешевле чем у нас процентов на 20-30 ... т.к. я люблю ездить в чистой машине - для меня это существенно :)

*признавайтесь, кто обитает в Киеве ?
Kakashi

Сообщение » 15 янв 2012, 17:40

добро пожаловать!
хех, я от киева в 500 км :mrgreen:

дороги в основном везде в стране отвратительные, в последнее время перед евро 2012 кое где поделали и то радость. бензинчик дорожает постоянно, вот еще чуток подняли акциз, так что еще подорожает на днях видимо. а вот интернет реально дешевеет постоянно и скоростя ростут.

то что люди такие эм... черствые, это беда любого большого города и менталитет конечно играет главную роль. принцып "моя хата с краю..." - это конечно беда.
grafik
Администратор

Сообщение » 01 фев 2012, 15:01

а я родилась и живу в Киеве, но мне этот город не нравится...мечтаю переехать хотя бы в Одессу...))
Yana

Сообщение » 01 фев 2012, 15:07

в ту одессу которая в сша? ;)
grafik
Администратор

Сообщение » 01 фев 2012, 15:18

нет, в ту, которая в Украине) конечно, город не крутой, но... мне там почему-то нравится...и друзей много ;)
Yana

Сообщение » 01 фев 2012, 15:51

а я в одессе не бывал, да и в киеве только проездом.
а так, хорошо там где нас нет :mrgreen:
grafik
Администратор

Сообщение » 01 фев 2012, 15:55

grafik писал(а):а я в одессе не бывал, да и в киеве только проездом.
а так, хорошо там где нас нет :mrgreen:

что правда, то правда))
но в Одессе я успела пожить, и мое мнение об этом городе не изменилось :D :D :D
Yana

Сообщение » 01 фев 2012, 16:53

меня вот больше к горам тянет, в карпаты. хотя жить там... не думал.
grafik
Администратор

Сообщение » 01 фев 2012, 17:53

а я и в Карпатах часто бывала, и там ,кстати, больше всего понравилось. самые красивые пейзажи...
Yana

Сообщение » 01 фев 2012, 22:15

ага ага, хочу в карпаты :!:
grafik
Администратор

След.

Вернуться в Поговорим