Проект "Любящее сердце" - благотворительность

Беседы на отвлеченные темы

Модераторы: koshe, Chupa

Сообщение » 03 мар 2012, 11:33

Привет.
Хочу поговорить с вами на счёт моей идеи. Она посещала меня и раньше, но в силу обстоятельств я пришла к ней только сейчас.

У нас есть замечательные Женя и Алёна, у которых есть аж два стока, а в планах вещи и покруче, дай им Бог, ребята делают хорошие дела!
Как можно использовать стоки в благотворительных целях?

Я собираюсь создать серию из 6 персонажей: зверушки с большими глазками. У всех у них будут ленточки и сердечки как важный атрибут благотворительности и проекта.

Уже говорила с Алёной, она готова давать рекламу на стоке, в блоге, и так я смогу продавать эти картинки (подрисовывая новые время от времени), а деньги пойдут в приюты. Отчётность обязательна. В приюты пойдёт не сама сумма, а нужные конкретно этому приюту вещи, купленные на эти деньги.
В отчётах чеки, вещи, заявление из приюта, что они получили - ну то есть все доказательства, какие будут получаться. Так как я никогда этим не занималась, именно сейчас сложновато описать, что ещё может входить в доказательства. Опыт он покажет.

Вы тоже можете следом присоединиться. Рисовать персонажиков с главными атрибутами проекта, тем самым раскрывая свои сердца, передавая своё тепло другим людям.

Что я ещё думаю сделать:
отправить этих же персонажей в издательства открыток. И предложить им печатать с ними мини-открытки, часть денег передавать на благотворительность, частью окупать печать (ну вряд ли они будут заинтересованы прям в 100% безвозмездной работе).

Я буду открывать сайт-визитку, где каждый сможет прочитать более подробную инфу, увидеть отчётность, посмотреть, чем может помочь он.
Даже если человек просто свяжет носки для одного приюта - это будет уже огромный +

То есть человек что-то делает своими руками, а это реализуется, кто-то, у кого есть деньги, но сам он мало что может сотворить ручками, может покупать это, и тем самым проявлять свою заботу, становиться лучше, ближе к истине, к Творцу, если хотите. Не через медитации под деревом, а через абсолютную любовь к детям.

Очень у нас страдает мораль (везде страдает, не только у нас). Много агрессии. Хотелось бы подарить детям так же что-то, что и их сердца сделает теплее, снизит уровень тревожности, страхов перед обществом, уровень незащищённости. Хочется в непринуждённой манере передать детям надежду и мысль о том, что всё хорошо, что много людей думают о них, что есть добрые люди, что мир не такой опасный, что есть те, кто поддержат. Таких людей уже миллионы.
Станет ещё на немного больше :)

Выпустить серию плакатов, например, можно.

А ещё можно открыть витрину на ПринтДиректе с футболками и магнитиками, например, с этими персонажами, и так же все продажи в благотворительных целях.

То есть по факту: рисуешь одного качественного зверька с ленточкой и сердечком на А5, а его можно попробовать засунуть туда и туда.

Я буду пробовать. Не вижу сложностей.

Так что кто подтянется, будет круто!
:D
Yolz

Сообщение » 04 мар 2012, 09:14

а организовывать сама все будешь?
grafik
Администратор

Сообщение » 04 мар 2012, 13:51

Есть Красный крест. Официальная организация. В общем-то там не только за детьми уход, я почитала вчера, а за разными людьми, кто нуждается в помощи. Они распределяют средства, всё организовывают. Можно переводить квитанции в Красный Крест России, по очереди, например, Украины тоже, Чехии.
Организовать сама покупку нужных вещей, доставку я физически не смогу. Я одна и + беременная, без мужа. Да и вот тоже думала, по какому принципу выбирать приюты, больницы... везде ведь что-то надо постоянно.
Мне понравился Красный Крест.
Эта организация и в Европе есть.

Вот тут наша:
http://www.redcross.ru/

Я и потом, когда маленький немного окрепнет, подрастёт, хочу принимать участие в их программах, с радостью бы преподавала ИЗО у детей и другие творческие дисциплины.

Пообщаюсь с народом, кто уже участвует, с волонтёрами. Интересно очень. И не сложно совсем.

Можно даже у нас разделение делать:
Вот ты из Украины. Деньги с твоих благотворительных рисунков идут в Украинский Красный крест или выбранный тобой приют. Ты и сам можешь их переводить.

Чернолиска из Чехии. Она может переводить свой %, который ей приходит с наших картинок, и который обычно вкладывается в работу стока, в Красный Крест Европы или в местную больницу или ещё куда, или выбрать одного ребёнка, который нуждается в лекарстве и перевести деньги на его счёт. В России такое постоянно практикуется. Мою троюродную сестру так спасли. У неё была лейкемия. Много лет. У ребёнка. Она со многими другими детишками входила в программу, по которой любой человек, анонимно или открыто, мог перевести денег на её банковский счёт на лечение. И какой-то Господин перевёл очень хорошую сумму. Сейчас она здорова.

И так далее.

Я буду этим заниматься. Мне интересно. Если кому-то, кто будет участвовать, всё-равно, куда переводить, переводите деньги мне с PFD по договорённости с Чернолиской, я так же выберу ребёнка или направлю в Красный Крест.
Yolz

Сообщение » 04 мар 2012, 17:27

понял
grafik
Администратор

Вернуться в Поговорим