FAQ для художников по picsfordesign.com

Все что связано с магазином picsfordesign.com

Модератор: rzhevskii

Сообщение » 29 авг 2011, 15:38

Договорились. 8-) Если затешусь в ваши ряды.
Хотя еще раз повторю - меня уже проентов на 90 удовлетворило то, что выяснилось в результате общения.
Думаю и других вменяемых интересующихся устроит.
Можете задать интересующие вас вопросы по электронной почте, я вам отвечу.

Не хочу Вас беспредметно доставать. И так уже... Вот как намалюю что-нибудь адекватное (если получится :D ) - тогда другое дело.
SmplVstrIs

Сообщение » 29 авг 2011, 16:00

Самый простой и быстрый способ показать навыки - нарисовать хороший чистый эскиз для нашего раздела Предоплаченных Проектов http://pp.picsfordesign.com/
Рисуете эскиз, пишете краткое описание на русском кто изображен на эскизе и как вы планируете эту картинку красить. Укажите как вас представить покупателям - никнейм латиницей или имя.
Указываете цену за которую согласны довести картинку от эскиза до полноценной законченной работы. Мы выставим заявку на блоге ПП и покупатели начнут собирать на нее деньги. Цифра будет на 15% больше чем вы назовете - это чтоб покрыть комиссию платежных систем. Покупатели своими деньгами проголосуют нравится им картинка или нет.
rzhevskii
Модератор

Сообщение » 31 авг 2011, 18:46

Мои вопросы касаются соответствия превью и содержания PSD файла.

Вопрос 1:
Если я делаю превью с разными фонами (например, чистые белый, чёрный, серый) просто чтобы показать как смотрится девушка на совершенно разных по тону фонах, то мне их все обязательно нужно включить в PSD файл ?

Вопрос 2:
Я заметил, что на picsfordesign девушки часто рисуются как "портрет с руками" т.е. обрезанные посередине бедра или чуть выше. На превью они лучше смотрятся, детали почти не пропадают. Да и рисовать быстрее ;) . Если тогда делать отдельное превью как "портрет с руками", когда у девушки ноги нарисованы, то этот её кусок без ног должен быть как дополнительный слой в PSD ?

Вопрос 3:
Максимальное количество превью, включая лицо, семь?

Ну и уточняющий вопрос:

Вопрос 4:
Название зип архива, как я понял, обязательно должно начинаться на psp_, а касательно имён файлов внутри архива?
Я обычно так называю:

Preview_01.jpg
Preview_02.jpg
...
Preview_07.jpg
psp_NameOfPicture.psd

psd файл тоже обязательно начинаться на psp_ должен или я путаю что-то?
TarXor

Сообщение » 01 сен 2011, 18:35

Вопрос 1. Фон вообще не обязателен, поэтому не важно включаете ли вы в ПСД те фоны которые есть на превью.
Вопрос 2. Портрет с руками, вроде как называют портрет 3/4, хотя у меня 3/4 ассоциируется с поворотом головы. Такие картинки делать можно и они вполне хорошо продаются. Многие работы на нашем стоке именно так и нарисованы, т.е. внутри ПСД файла нет слоя с барышней в полный рост.

Бывает и другой вариант - к картинке в полный рост прилагают так называей close up - увеличенный фрагмент изображения. Это может быть лицо персонажа во всю картинку либо портрет 3/4. Тогда внутри ПСД файла должен быть слой с этим самым портретом 3/4.

Вопрос 3. Честно говоря не знаю никогда не далал больше 5ти превью, возможно есть ограничение.
Вопрос 4. Имя архива обязательно должно начинаться с psp_ это просто особенность нашего скрипта. А вот имя ПСД файла можно и без psp_
rzhevskii
Модератор

Сообщение » 01 сен 2011, 18:42

три четверти (3/4), это действительно поворот (ракурс), головы или торса или чего то еще.
grafik
Администратор

Сообщение » 01 сен 2011, 18:53

Насколько я понимаю буржуи всегда прибавляют слово body, т.е. получается 3/4 тела или по-русски будет правильней 3/4 роста. Значит название должно звучать "Портрет в 3/4 роста".

http://www.google.com/search?q=Portrait+3+/+4 - это просто запрос портрет 3/4

http://www.google.com/search?q=Portrait+3%2F4+body - это запрос портрет 3/4 роста разница в результатах выдачи ощутимая
rzhevskii
Модератор

Сообщение » 01 сен 2011, 19:03

просто подход к терминологии разный. у нас назывались примерно так: портрет (голова), портрет с плечевым поясом, портрет по пояс, портрет в полный рост и т.п.
так что особой разницы нет, если человек четко знает что имеет ввиду :mrgreen:
grafik
Администратор

Сообщение » 01 сен 2011, 20:09

Есть такое, просто термины разные. Я когда про 3/4 слышу тоже о ракурсе думаю, менталитет стало быть уже сформирован, в шпиены не получится пойти.
rzhevskii
Модератор

Сообщение » 07 фев 2014, 19:45

Я записал первое пробное видео с небольшим обзором picsfordesign.com http://www.youtube.com/watch?v=h-z46MqsSxY
Пока выходит печально - очень плохо записывается звук. Думаю тут действует несколько факторов - я еще не привык писать свой голос и регулярно вздыхаю, зеваю и произношу бессмысленные звуки. Кроме того я не разбираюсь в настройках звука, поэтому пользуюсь настройками по умолчанию, да и качество встроенного в гарнитуру микрофона вызывает серьезные сомнения.
Но думаю те кто только планирует начать сотрудничество с picsfordesign.com простят мне все недочеты, а те кто уже сотрудничают и так все знают, потому не будут вслушиваться в мою болтовню.
rzhevskii
Модератор

Сообщение » 08 фев 2014, 08:37

норм
для новичков еще технические нюансы озвучить не помешало бы.
и не парся на счет качества, вполне себе неплохо.
grafik
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Магазин picsfordesign.com