Промо акции на picsfordesign.com

Все что связано с магазином picsfordesign.com

Модератор: rzhevskii

Сообщение » 10 май 2015, 20:20

В который раз приближается мой день рождения и я в очередной раз затеваю акцию со скидками и подарками для покупателей picsfordesign.com . По опыту предыдущих лет я точно знаю что это дело полезное не только для репутации, но и для кошелька. Отличный инструмент для общения с покупателями, но мало используемый. Предлагаю всем желающим осваивать и использовать. У каждого художника есть возможность подзаработать денег на акции к своему дню рождения и покупателям приятное сделать. Что можно сделать:

Акции со скидками. Можно делать скидки к дню рождения художника, можно снижать цены на старые картинки, например на прошлогодние. В акциях важно чтобы цена на картинки понижалась на строго определенный период. Это чтоб покупатель долго не раздумывал. Так же важен размер скидки.
При значительной кратковременной скидке покупают "на потом" даже те картинки, которые изначально брать не планировали.

Квесты. Покупателю нужно выполнить определенное действие и получить награду. Наградой часто выступает уникальная картинка, нарисованная специально как приз для данного квеста. Например покупатели должны купить 3 картинки данного художника и тогда получат призовую картинку бесплатно.

BOGO распродажи, это в переводе с английского Купи Одну Получи Одну картинку. В принципе ничем особым от скидки в 50% не отличается. Но величина скидки оказывает на покупателей просто гипнотическое действие. Главное использовать именно вот это название BOGO у покупателей на него рефлекс выработан как у собаки Павлова.

Бесплатная раздача картинок - можно поместить свою картинку в категорию Free и все посетители сайта смогут скачивать её бесплатно. Это что-то вроде раздачи рекламы и флаеров, денег не приносит, но зато о художнике узнает масса народу. Для уже известного художника это мало результативно, а для начинающего пункт практически обязательный.

Цена картинок со скидкой становится ниже, но количество продаж выше и в целом денег выходит даже больше. Чем больше у покупателей ваших картинок тем больше шансы что они докупят еще картинок "для коллекции".
Важно помнить что ваши старые картинки, которым уже не первый год давно себя оправдали с точки зрения вложенных усилий, поэтому даже если вы продаете их со скидкой в 50% это всё равно чистая прибыль.
rzhevskii
Модератор

Вернуться в Магазин picsfordesign.com