А вы готовы к Концу Света?

Беседы на отвлеченные темы

Модераторы: koshe, Chupa

Сообщение » 23 окт 2012, 11:11

Я недавно попал на один сайт на котором отсчитывается время до, так называемого, конца света (xvatit.com/noukhau/) и я впервые вообще задумался над этим, а вдруг действительно что-то случится с нами или с планетой в целом (не менее интересно кстати что именно), и даже немного страшновато осознавать что это все может произойти через каких-то 57 дней...
Bitrim

Сообщение » 23 окт 2012, 12:06

кто же готовится к концу света? какой смысл?

я вот склонен считать что глабального конца света не будет, но для каждого он конечно наступает в любом случае.
ну тоесть человек (и не только чловек) умирая перестает ощущать этот мир, значит для него этот мир исчез - иначе говоря наступил конец света.
где то так.
grafik
Администратор

Сообщение » 23 окт 2012, 16:44

1. Майя не учитывали високосные годы ;) так что конец уже должен был случиться :D
2. Под концом Света подразумевается не разрушение планеты, а конец Разума, Сознания. Что вполне ощутимо для каждого мыслящего образованного человека. Конец уже настал.
3. Когда наступила Эра Водолея, пришло свободолюбие, нововведения, и всё, чем управляет планета Уран, которая связана с этим знаком. Поэтому можно наблюдать такое явление, как неспособность людей строить семьи, уживаться в коллективах, поток фрилансеров и так далее.

И График прав... даже если бы конец был концом физическим, как и зачем готовиться к смерти то? Мы ж не фараоны )))))))) :mrgreen:
Yolz

Сообщение » 23 окт 2012, 23:45

Согл. с пред. ораторами. Конец - он завсегда с нами.
Постсоветский человек готов ко всему. :D
Пионеров девиз - "-Будь готов.-Всегда готов!" Заметьте - не уточняется, к чему.

А если добавить к этому, что жизнь человеческая коротка, как горение копеечной спички,
после чего наступает, собственно, темнота, то говорить о к.с. ...
Вот только вспыхнула, разгорелась, - бац! - и уже конец. Пальцы обожгло. Легкий дымок напоследок.

Мучиться бы не хотелось... Это да. Ну так это никогда не хочется, если не мазохист.

А готовиться к смерти в каком-то смысле полезно. И не только фараонам.
Правда, что под этим понимать. Чумуданы для потустороннего мира, подобно египтянам, паковать смысла нет.
SmplVstrIs

Сообщение » 24 окт 2012, 07:32

SmplVstrIs писал(а):Пионеров девиз - "-Будь готов.-Всегда готов!" Заметьте - не уточняется, к чему.

а вот и нифига не правда :), уточнялось как помню примерно так - "пионер, к борьбе за дело партии и ленина, будь готов."
grafik
Администратор

Сообщение » 26 окт 2012, 12:20

Yolz писал(а):.. даже если бы конец был концом физическим, как и зачем готовиться к смерти то? Мы ж не фараоны )))))))) :mrgreen:

я имел в виду не "вырыть яму и в нее лечь и ждать") а к примеру зделать что то на что при других обстоятельствах прост не решился или осуществить заветную мечту какую ну или что то в этом роде) а насчет високосных годов то думаю Майя не учитывали, а вот те кто высчитывали дуамю учитывали, и те 300 лет которые там какойто Папа римский добавлял тоже...
Bitrim

Сообщение » 26 окт 2012, 13:32

конец света несколько эм, мифический! а вот поступки на которые нужно решиться довольно таки реальные.
думаю что из за мифического конца света совершать реальные поступки (на которые просто так не отважишься), это не про меня :mrgreen:
а другие люди возможно и решатся, всякое бывает.
grafik
Администратор

Сообщение » 09 янв 2013, 17:04

Теперь все видят, какие до сих пор доверчивы люди. Теперь придется есть запасы: одни консервы, макароны и свечи. :roll:
vazonov11

Сообщение » 09 янв 2013, 18:38

ага и соль жевать.
у нас один сотрудник в прошлый кризис (благо в РБ дефолты каждый год или максимум через год) купил ящик гвоздей ... ДВУХСОТОК!!! не имея даже дачи ... так же купил в двушку 5 люстр ... вот это реально маразм ... консервы то хоть съесть можно ...

*ЗЫ. белорусы всегда готовы к концу света... мы всегда можем получить новые сюрпризы от усатого императора..
Kakashi

Сообщение » 31 янв 2017, 14:20

столько раз обсуждали это...такой уже где бред...конца света не будет... ученые не допустят
makar

Вернуться в Поговорим